Профессор Института на Выставке образовательных программ университетов мира в Пекине

С 08 по 09 апреля директор Высшей школы международных отношений Гуманитарного института, профессор Сергей Николаевич Погодин представлял Политех на Выставке образовательных программ университетов мира в Пекине.

09 апреля Сергей Николаевич прининял участие открытии общества «Культурное развитие Хэбэй Куньшу», учредителем которого является бывший студент Высшей школы международных отношений Ван Вэй.

Во второй половине дня состоялся прием в Северо-Китайском институте аэрокосмической технологии. С китайской стороны присутствовали ректор, профессор Хань Вэньчжун, декан Центра международного сотрудничества Инь Цзин, сотрудники Центра международного сотрудничества и обмена: Чжай Цзюнь, Чжан Яояо. В ходе встречи обсуждались следующие вопросы: исследование преподавания русского языка для студентов с нулевым уровнем владения русским языком в китайских университетах, обмен студентами и преподавателями, подача совместных заявок на научно-исследовательские проекты, сотрудничество по магистерским программам.