28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Проектное мышление позволяет видеть систему там, где ее еще нет

Формирование проектного мышления будущих специалистов — одна из важнейших задач высшего образования.

12 марта 2024 года Кукушкина Мария Дмитриевна, заведующий учебно-проектной лабораторией «ArtPolyLab», ассистент Высшей школы лингвистики и педагогики (далее — ВШЛиП) на Межрегиональном практико-ориентированном вебинаре «Формирование инженерной мысли на уроках иностранного языка в рамках проектной и учебно-исследовательской деятельности» представила опыт Гуманитарного института в области развития проектного мышления студентов и старшеклассников в ходе реализации профориентационных проектов и деятельности учебно-проектных лабораторий. Проекты ВШЛиП «Академия цифровой лингвистики» и «Мастерская прикладной психологии» являются примерами системного подхода к профориентационной деятельности в ВУЗе и вызвали живой интерес коллег из школ разных регионов.

Благодарим организаторов вебинара ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга за актуальную тему и возможность обмена профессиональным опытом!