Продолжается цикл профориентационных мероприятий для школьников

В рамках программы по профориентации школьников гуманитарии Политеха продолжают посещать школы и рассказывать старшеклассникам про основные образовательные программы, реализуемые Гуманитарным институтом, особенности поступления в 2024 году, преимущества обучения на гуманитарных направлениях технического вуза, а также про многочисленные внеучебные возможности для студентов крупнейшего университета страны.

23 октября сотрудники Института посетили ГБОУ Школа №23 с углубленным изучением финского языка Невского района, а 16 ноября - ГБОУ Гимназия №63 Калининского района. Ребятам также были представлены бесплатные образовательные программы для абитуриентов, реализуемые Высшей школой лингвистики и педагогики, а именно: Академия цифровой лингвистики и Мастерская прикладной психологии. Представленные программы вызвали широкий интерес среди молодежной аудитории, сотрудничество с этими образовательными учреждениями будет продолжено в течение года.