20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Присоединяйся к программе дополнительной квалификации "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"!

Политехник, у тебя есть шанс освоить дополнительную квалификацию за 2,5 года и стать переводчиком в сфере профессиональной коммуникации! 

Своими впечатлениями о программе поделился Антон Мараев, кандидат технических наук, ассистент университета ИТМО: 

"Я закончил программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» в 2012 году, и очень благодарен преподавателям и кураторам этого курса. За время обучения я не только получил полезные навыки в области перевода, но и значительно улучшил уровень владения английским языком: грамматику, произношение, стилистику английского и русского языка. Программа дает универсальные навыки, которые можно применить в разных областях профессиональной деятельности. В данный момент я работаю преподавателем в Университете ИТМО. Те знания, которые я получил, помогают мне в подготовке иностранных публикаций. Мне удалось поставить курс специальной дисциплины на английском языке для иностранных студентов, который я каждый год читаю в зарубежном вузе, подготовить учебное пособие и материалы. 

Одним из моих первых успехов в области перевода было второе место за перевод прозы с английского языка на конкурсе молодых переводчиков, который проводился Институтом русского языка и литературы РАН («Пушкинский дом») в 2015 году, а мой перевод с французского вошел в десятку лучших. Также продолжаю заниматься техническим переводом: два года сотрудничал с бюро переводов, сейчас работаю как патентный переводчик. 
Во время обучения я познакомился с интересными ребятами, с некоторыми из которых дружим до сих пор. "

Подробнее о программе: https://vk.com/gi_prof?w=wall-8752549_2399