Преподаватели Гуманитарного института приняли участие в Рождественских чтениях

5 декабря 2023 года преподаватели Высшей школы лингвистики и педагогики ГИ СПбПУ Захаров Константин Павлович и Оленникова Марина Васильевна выступили спикерами на районных Рождественских Чтениях в Калининском районе, которые прошли в формате научно-практической конференции.

В пленарной части, которая следовала сразу после предваряющих интеллектуальную работу творческих выступлений, были подняты крайне важные темы в области «идеалов и идолов», современной молодежи, влиянии общества на человека и человека на общество, роль человека традиционной нравственности в противодействии псевдоценностям секулярного мира и активно продвигаемых западным сообществом постмодернистских воззрений на человека и окружающий его мир.

Во второй части участникам было предложена активная работа, для чего организаторами были приготовлены пять заданий для ведения дискуссии. Задания были распределены по круглым столам, за каждым из которых разместились представители разных групп: педагоги, родители школьников, представители культуры, духовенство и школьники. За каждым столом кипела оживленная работа, нацеленная на решение конкретной проблемы в предложенной участникам области.

Центральной темой дискуссионно-практической части стало взаимодействие Церкви, школы, семьи и культурных учреждений в вопросе созидания нового поколения, нацеленного на усвоение традиционных ценностей и развитие Отечества.