Гуманитарии Политеха – победители конкурса Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности 2023 года

04 октября 2023 года в НИК «Технополис» Политехнического университета состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности 2023 года.

В церемонии награждения приняли участие члены Совета конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности, представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, представители образовательных организаций высшего образования.

В этом году победителями стали 70 человек. В числе лучших — 12 политехников, в том числе преподаватели Высшей школы международных отношений Гуманитарного института: доцент Сидорчук Илья Викторович, старший преподаватель Мушенко Екатерина Владимировна и старший преподаватель Высшей школы общественных наук Вычеров Дмитрий Александрович. Церемонию награждения проводили ректор СПбПУ Петра Великого Рудской А.И. и первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школы Правительства Санкт-Петербурга Ганус Ирина Юрьевна.

Конкурс проводится в целях выявления и поощрения лучших представителей профессионально ориентированной молодежи Санкт-Петербурга для мотивации их профессионального роста, воспроизводства научно-педагогических кадров, совершенствования научно-методического обеспечения деятельности системы профессионального образования в Санкт-Петербурге.