25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Представление опыта подготовки переводчиков в Гуманитарном институте СПбПУ Петра Великого за рубежом

12 марта 2019 г. доцент кафедры «Лингвистика и межкультурная коммуникация» Мария Михайловна Степанова провела семинар «Современные тенденции в подготовке переводчиков» в Университете «Туран-Астана» (Республика Казахстан).

На семинаре, организованном Ассоциацией профессиональных переводчиков и переводческих компаний Казахстана, присутствовали преподаватели университета «Туран-Астана», представители администрации вуза, студенты, преподаватели и сотрудники других учебных учреждений Астаны. М.М. Степанова рассказала об опыте подготовки переводчиков в бакалавриате и магистратуре Гуманитарного института СПбПУ Петра Великого, а также о различных проектах, реализуемых университетом совместно с Ассоциацией преподавателей перевода при участии ведущих переводческих компаний Российской Федерации.

Данное мероприятие, несомненно, послужит не только укреплению сотрудничества российского и казахстанского университетов, но и усилению позиций СПбПУ Петра Великого на международном уровне.