27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Представители Высшей школы ЮиСТЭ приняли участие в Межвузовском круглом столе с международным участием

13 октября представители Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы, доцент Д.С. Хайрусов и студентка Я.А. Слотина приняли участие в Межвузовском круглом столе с международным участием «Вопросы противодействия экстремистской и террористической деятельности на современном этапе развития войск национальной гвардии Российской Федерации», проходившем в Санкт-Петербургском военном ордена Жукова институте войск национальной гвардии Российской Федерации.

В работе круглого стола приняли участие профессорско-педагогический состав и студенты из семнадцати вузов, а также практические работники силовых структур, почетные ветераны.

Перед началом круглого стола участники возложили цветы к монументу "Подвигу выпускников", а также посетили выставку военного вооружения и специальной техники Росгвардии.

В рамках круглого стола Денис Сергеевич Хайрусов выступил с тезисами научной статьи на тему «Противодействие терроризму и защита цифровых прав личности».

Для справки:

В научно-представительском мероприятии приняли участие представители Санкт-Петербургского политехнического университета, Санкт-Петербургского университета МВД России, Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации, Санкт-Петербургского юридического института (филиала) университета прокуратуры Российской Федерации, Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина, Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Университета при Межпарламентской Ассамблее ЕВРАЗЭС, а также представители других образовательных организаций.