Представители ВШ ЮиСТЭ приняли участие в официальном приеме в честь Дня независимости Республики Узбекистан

В Таврическом дворце - штаб квартире МПА СНГ состоялся официальный прием в честь Дня независимости Республики Узбекистан. Торжественное мероприятие открыл и.о. Генерального консула Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Зафар Абдурахманов.

В мероприятие приняли участие: Генеральный секретарь МПА СНГ Дмитрий Кобицкий, заместитель Представителя Министерства иностранный дел Российской Федерации в Санкт-Петербурге Олег Коновалов, представители общественности и деловых кругов Республики Узбекистан.

Высшая школа юриспруденции и судебно-технической экспертизы ГИ  имеет давние и прочные связи с высшими учебными заведениями республики Узбекистан. В 2017-2018  был подписан проект о намерениях и соглашение о сотрудничестве с Андижанским государственным университетом имени З.М. Бабура. Ученые двух стран совместно работают над исследовательским проектом «Правовые основы сотрудничества стран Шелкового пути в условиях глобализации». Высшая школа активно сотрудничает с Академией Генеральной Прокуратуры Республики Узбекистан и Каракалпакским государственным университетом имени Бердаха.

По приглашению  и. о. Генерального консула Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге на мероприятии присутствовали: директор Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы ГИ СПбПУ Мохоров Дмитрий Анатольевич, кандидат юридических наук Аскаров Зохиджон Садикжанович и старший преподаватель ВШ ЮиСТЭ Краузе Сергей Владимирович.