19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Председатель профбюро Гуманитарного института вошел в состав Студенческого совета Санкт-Петербурга

В конце марта этого года прошла конференция по избранию нового состава Студенческого совета Санкт-Петербурга. Председателю профбюро Гуманитарного института Константину Ложкину выпала честь представлять студенчество Политехнического университета в масштабах города.

Студенческий совет Санкт-Петербурга начал свою работу на основании распоряжения Губернатора Санкт-Петербурга в 1998 году.
Основными целями деятельности Студенческого совета является выработка предложений по реализации государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге, а также по вопросам улучшения качества образовательного процесса и повышения уровня подготовки специалистов, необходимых для эффективного социально-экономического развития Санкт-Петербурга, пропаганда и популяризация профессионального образования среди молодежи Санкт-Петербурга.