Председатель Профбюро Гуманитарного института избран в Молодежный парламент при ЗакСобрании Санкт-Петербурга

Председатель Профбюро Гуманитарного института, студент Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы Глеб Фарков избран членом Молодежного парламента при Законодательном собрании Санкт-Петербурга.

27 июня в День молодежи России, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский вручил удостоверения членам Молодежного парламента, в который, по итогам трех этапов конкурса и квотам партий, вошли 50 человек.

"Молодежный парламент — это отличная площадка, благодаря которой я смогу активно транслировать запросы политехников на городской уровень, делиться собственным опытом с коллегами из других учебных заведений, — уверен Глеб. — Когда я узнал, что вошел в состав парламента, был очень счастлив и ощутил сильную поддержку. А ведь большую часть из проголосовавших я даже не знаю. Это люди, которые поверили в меня и в мои идеи. Я хочу развить у студентов правовую осознанность, чтобы все понимали свои права и обязанности. Каждый учащийся в первую очередь должен чувствовать себя комфортно и в безопасности, ведь именно такие благоприятные условия позволяют проводить активную научную и общественную деятельность. У меня есть непреодолимое желание стать невидимой, но крепко связующей нитью между студентами и городом".

Гуманитарный институт гордится своим представителем в таком серьезном органе законотворческой деятельности и желает Глебу успехов и больших побед на новом поприще!