Праздничная встреча гуманитариев Политеха – выпускников разных поколений

17 февраля 2024 года в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 125-летию СПбПУ Петра Великого, прошла праздничная встреча гуманитариев Политеха – выпускников разных поколений. Встреча одновременно была посвящена и 10-летнему юбилею Гуманитарного института.

Описание изображения

Официальную часть мероприятия открыло видеопоздравление ректора, Андрея Ивановича Рудского. Далее с приветственным словом к выпускникам обратилась директор гуманитарного института, Наталья Васильевна Чичерина. Она рассказала о месте и миссии Гуманитарного института в техническом вузе, о ключевых этапах его развития и многообразии образовательных программ, которые сегодня институт предлагает своим студентам. Также она отметила, что гуманитарное образование в Политехническом университете имеет глубокие исторические корни и богатую интеллектуальную традицию, оно началось с самого основания университета, укреплялось и развивалось все эти годы.

Выпускников также поприветствовали и поздравили с праздником директора всех высших школ, которые входят сегодня в состав Гуманитарного института.

Описание изображения

Программа торжественной части была наполнена и творческими номерами. От лица профессорско-преподавательского состава с музыкальными композициями выступил доцент Высшей школы лингвистики и педагогики Захаров Константин Павлович. А студентка Высшей школы международных отношений Е Цзы-Жоу исполнила красивый танцевальный номер.

Яркое впечатление на выпускников произвели интересные и разнообразные интерактивы, которые подготовил для них институт. Все желающие могли вновь окунуться в студенческие годы и сдать сессию в импровизированном деканате. Преподаватели по философии, правоведению, иностранному языку, физической культуре, русскому языку и культуре речи подготовили шуточные вопросы для экзаменующихся, а всех успешно сдавших испытания ждали сюрпризы: зачетка универсального гуманитария и сувенирная продукция.

Описание изображения

Высшая школа международных отношений и Высшая школа лингвистики и педагогики подготовили два увлекательных мастер-класса. Выпускники смогли погрузиться в удивительный мир китайских иероглифов, а также создать визуальный и музыкальный образы истинного гуманитария Политеха на арт-интерактиве по психологии.

В течение всего праздничного мероприятия работала мобильная студия от Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью. В небольших интервью выпускники вспоминали, что им больше всего запомнилось из учебных лет, давали советы нынешним студентам и, конечно, поздравляли любимый университет с Днём Рождения!

Высшая школа юриспруденции и судебно-технической экспертизы предложила выпускникам принять участие в игровом судебном процессе.

Мы очень рады, что наши выпускники всегда готовы оставаться на связи со своей alma mater. С нетерпением ждём новых встреч!