Посещение Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в рамках программы «Приглашенный профессор»

Профессор Высшей школы международных отношений Игорь Федорович Кефели посетил кафедру уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Гродненского государственного университета имени Янки Купалы (далее — ГрГУ имени Янки Купалы) (г. Гродно, Беларусь) в рамках программы «Приглашенный профессор».

Доктор философских наук провел занятия для студентов 2 курса специальности «Международное право», студентов 1 курса специальности «Таможенное дело», студентов 1 курса специальностей «История», «Информация и коммуникация», «Журналистика», студентов 1 курса специальности «Правоведение».

В течение недели были организованы встречи профессора И. Ф. Кефели с руководством юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы, экскурсия по главному корпусу университета, посещение музея истории развития ГрГУ имени Янки Купалы, а также обзорные экскурсии по историческим местам города Гродно.

Активное участие в организации приема приглашенного профессора приняли заведующий кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, кандидат юридических наук, доцент Римма Ключко и декан юридического факультета, кандидат юридических наук, доцент Светлана Чебуранова.

В результате визита были намечены перспективы для дальнейшего сотрудничества между Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Фото: Информационная служба Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.