Политехники заняли второе место в «Что? Где? Когда?»

В Доме молодежи Санкт-Петербурга состоялась приуроченная к Международному Дню молодежи игра «Что? Где? Когда?», партнером которой стал Политехнический университет в лице Центра молодежных проектов «Гармония».

Под руководством ветерана игр «Что? Где? Когда?» Михаила СКИПСКОГО на интеллектуальном поле сражались 14 команд. СПбПУ представляли целых две – «Гармонии» и Интеллектуального клуба Политеха. Оба коллектива показали достойные результаты, а знатоки Интеллектуального клуба заняли второе призовое место и получили в награду промокоды на посещение одной из постановок театра «Особняк».

Правильные ответы игроков помогли прояснить такие, например, вопросы, как происхождение традиции носить на пальце обручальное кольцо, появление чайной чашки с ручкой и слова «тосты». Студенты нашего вуза блистали не только знаниями, но и талантами. На открытии мероприятия выступила джаз-группа Политеха Revival. Музыкальный коллектив стал гвоздём программы, зарядил участников энергией перед соревнованием, а также развлекал их во время перерывов.

Материал подготовлен Центром молодежных проектов «Гармония»