Политехники приняли участие в осеннем покровском форуме «Единение»

С 17 по 21 октября активисты-политехники Культурно-просветительского центра "Гармония" приняли участие в осеннем форуме "Единение".  Мероприятие организовано ассоциацией «Покров» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Целью форума было духовно-нравственное просвещение, формирование культурных и семейных ценностей и помощь участникам в реализации инициатив.

Активисты из 26 вузов Северной столицы обменялись мнениями и идеями на социально-значимые темы, изучили традиции разных народов России, приняли участие в разнообразных мастер-классах: «как взаимодействовать со СМИ», «Наука и религия», «Как построить семейное счастье».  Особый интерес среди участников форума вызвала игра «Что? Где? Когда?», которую провел действующий член клуба, обладатель хрустальной совы Алексей Блинов.

"Я в полном восторге от прошедшего Форума. Очень здорово, что у нас есть возможность встречаться с представителями других вузов, обменивается идеями и реализовывать совместные проекты. Стать великим можно только при поддержке единомышленников. Форум «Единение» именно та площадка, где можно найти вдохновение и пути реализации даже самых смелых проектов" – делится своими впечатлениями студентка 1 курса ГИ Марья Контурова.

Ярким событием для участников стала лекция проректора Новгородского государственного университета Даниила Крапчунова о русской самоидентичности и православии как культурообразующем факторе развития нации – она вызвала жаркую дискуссию среди молодежи, обозначив важные для них темы обсуждения всех дней работы форума.

Форум завершился экскурсионной программой и обсуждением плана реализации студенческих проектов.