20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Политех переходит на дистант

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого перешел на дистанционный режим обучения. Причиной стало ухудшение эпидемиологической обстановки в связи с COVID-19 среди студентов вуза. Соответствующий приказ был опубликован 20 декабря.

В Политехе вводятся новые ограничительные меры: переход с 20.12.2021 на дистанционное обучение (в том числе сессия) до выхода особого распоряжения; отмена на территории вуза массовых общественных, культурных, спортивных студенческих мероприятий до особого распоряжения; запрет на доступ посетителей в корпуса Студенческого городка; и др. Также ограничен вход в учебные корпуса для учащихся университета. Полный текст приказа читайте здесь.

Администрация СПбПУ призывает каждого проявить личную ответственность: ограничить свои перемещения в городе и в вузе. В случае возникновения трудностей при переходе на дистанционный формат обучения следует обращаться в дирекции своих институтов.

Сложившаяся ситуация требует от нас ответственных и оперативных решений: обезопасить студентов, проживающих в общежитиях университета, перевести учебный процесс в дистанционный формат, свести к минимуму перемещения сотрудников по территории кампуса. Таким образом, мы сможем локализовать распространение коронавируса и снизить риски последующих заражений. Понимаем, что любые ограничительные меры всегда приносят дискомфорт и сложности, но здоровье наших студентов и сотрудников для нас превыше всего! — прокомментировал проректор по информационной и социальной работе СПбПУ Максим ПАШОЛИКОВ.

Напоминаем, что вакцинироваться можно в поликлинике № 76 (ул. Хлопина, д. 11, к. 1), записавшись по телефону колл-центра 246-73-13 в рабочие дни с 8-00 до 20-00 и в субботу с 9-00 до 15-00. Телефон горячей линии 8 (800) 707-18-99.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ