Политех отметил 100-летие Турецкой Республики вместе с Генеральным консульством Турции в Санкт-Петербурге

В чествовании столетнего юбилея основания Турецкой Республики генеральное консульство Турции в Санкт-Петербурге устроило торжественный прием. Мероприятие, на котором присутствовали высокопоставленные чиновники местных органов власти Северо-Западного федерального округа, представители дипломатического корпуса и уважаемые ученые, было приурочено к важнейшему этапу в истории Турции.

Среди гостей, принявших участие в этом важном событии, были директор Высшей школы международных отношений (далее ВШМО), доктор исторических наук, профессор Сергей Николаевич Погодин, заместитель директора Гуманитарного института по международной деятельности, руководитель проектного офиса консорциума «Российско-африканский сетевой университет» в СПбПУ Максим Николаевич Залывский, преподаватель по турецкому языку, специалист по работе с молодежью Мустафа Туана и доцент ВШМО Екатерина Николаевна Туана. От имени Политехнического университета поздравили генерального консула Озгуна Талу со знаменательной датой, пожелали процветания Турецкой Республике и дальнейшего развития российско-турецкого сотрудничества в гуманитарной сфере.

Мероприятие было не только временем празднования, но и возможностью вспомнить с особым уважением и благодарностью основателя Турецкой Республики, Мустафу Кемаля Ататюрка, и его соратников. Присутствующие выразили свое восхищение тем, как их идеалы и деяния стали основополагающими для развития страны и ее превращения в современное государство.

Такие мероприятия становятся символом глубоких исторических связей и партнерства, укрепляющих дружественные отношения между странами, и призванных продолжать сотрудничество в различных сферах.