25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Хрустальный апельсин"

20 мая в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого на торжественной церемонии назвали имена победителей региональной премии открытого всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин» — Северо-Запад 2022. Третий год оператором регионального конкурса в Северо-Западном федеральном округе выступает Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ.

В этом году на региональный этап конкурса поступило 33 заявки из 14 вузов Северо-Запада. Лауреатами трех степеней, обладателями специального приза и гран-при стали студенты профильных направлений подготовки в области рекламы и связей с общественностью, медиакоммуникаций и социального проектирования. Для участников конкурса был организован коммуникационный форум, в деловой программе которого приняли участие эксперты и практики индустрии: руководитель по внешним коммуникациям Ассоциации развития возобновляемой энергетики Оксана Макеева, владелец сервиса онлайн-тренировок S10.run, медиаресурса Saint-Petersburg.ru и PR-агентства Spbnews, чемпион мира по марафонскому бегу Юрий Строфилов, а также руководитель Сообщества питерских блогеров Павел Прокофьев. После дискуссионной части форума, интеллектуальной игры для будущих коммуникаторов от студентов ВШМиСО ГИ, кофе-брейка с разнообразным угощением от международной сети пиццерий «Додо» по уже сложившейся традиции состоялись экскурсии в Музей истории и Белый зал СПбПУ.

Завершился региональный этап конкурса торжественной церемонией награждения, которая прошла в зале Ученого совета СПбПУ. Победителям вручили награды и подарки от партнеров и спонсоров конкурса: сертификаты на обучение от коммуникационного агентства «SETTERS», сертификаты на стажировку от агентства SPN Сommunications и подарки от офтальмологического центра «Зрение».

Поздравляем всех участников и желаем побед на федеральном этапе конкурса, который состоится традиционно в октябре в Москве в Общественной палате Российской Федерации.

Победители региональной премии «Хрустальный апельсин» — Северо-Запад 2022

Информация подготовлена по материалам Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью