24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Подведены итоги Марафона для изучающих немецкий язык

В 28 октября в Высшей школе международных отношений Гуманитарного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого прошло торжественное заседание, по итогам Марафона для изучающих немецкий язык 2019 «Путешествовать и исследовать: создавая будущее с Александром фон Гумбольдтом».

В первом отделении конкурса были представлены презентации на тему «Немецкие естествоиспытатели». Лучшими были признаны работы студентов 1 курса Высшей школы международных отношений Гуманитарного института СПбПУ Виолетты Дейс (1 место), Виктории Бекетовой (2 место), Ульяны Шмоновой и Максима Куренкова (3 место).

Во втором отделении зрители увидели презентации на тему «Федеральные земли Германии». Победителями стали студенты 2 и 3 курса Высшей школы международных отношений Гуманитарного института СПбПУ Юлия Козина (1 место), Ирина Кривошеева и Дарья Рахалова (2 место), Екатерина Голубева и Варвара Попова (3 место).

Всероссийский Марафон для изучающих немецкий язык 2019 «Путешествовать и исследовать: создавая будущее с Александром фон Гумбольдтом» проводился под эгидой Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН) и Гете-Института. Ответственным организатором мероприятия выступила доцент Высшей школы международных отношений Гуманитарного института СПбПУ Н.А. Каталкина.

Благодарим всех участников и поздравляем победителей!

По материалам ВШМО