26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Победы Гуманитарного института отметили на Ученом совете

29 марта состоялось заседание Ученого совета СПбПУ. В рамках мероприятия состоялось награждение особо отличившихся сотрудников и студентов университета.

Дипломы лауреатов Конкурса учебных и научных изданий получили: за учебное пособие «Практический курс обучения русскому языку как иностранному в многопрофильном вузе» – коллектив авторов Высшей школы лингводидактики и перевода Гуманитарного института.

На заседании наградили доцента Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики Татьяну НАМ, ставшую лауреатом Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов, работающих с детьми и молодежью, – российского национального отбора всемирной премии Global Teacher Prize в 2019 году в номинации «Лучший руководитель (заместитель руководителя, руководитель структурного подразделения) образовательной организации».

Торгово-промышленная палата Санкт-Петербурга выдала свидетельства о профессионально-общественной аккредитации образовательных программ высшего образования по направлениям подготовки аспирантуры, магистратуры и бакалавриата: «Зарубежное регионоведение», «Юриспруденция», «Психолого-педагогическое образование», «Издательское дело», «Судебная экспертиза». Свидетельства были вручены директору Гуманитарного института Надежде АЛМАЗОВОЙ.

Диплом за II место в конкурсе студенческих работ «Права человека 2020» в номинации «Статья» получила студентка 4-го курса ГИ Софья МАЛАФЕЕВА.

Третьекурсница ГИ Екатерина БАСКАКОВА была награждена дипломом победителя интернет-олимпиады среди студентов высших учебных заведений государств-участников МПА СНГ «Избирательные системы стран мира». Также Екатерина победила в научных дебатах «Современные технологии избирательного процесса и мониторинга выборов» в номинации «Лаконичность» и в научных дебатах «Современные технологии избирательного процесса и мониторинга выборов» в составе сборной команды студентов вузов Санкт-Петербурга.