29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Первые шаги в студенчество

1 сентября на территории кампуса Политеха прошел Фестиваль первокурсников «Шаг к 125», посвящённый Дню знаний и грядущему юбилею университета — 19 февраля 2024 года ему исполнится 125 лет.

В рамках Фестиваля работали 10 станций - шагов: «Шаг к творчеству», «Шаг к труду», «Шаг к возможностям», «Шаг к истории», «Шаг к сообществу», «Шаг к науке», «Шаг к поддержке», «Шаг к спорту», «Шаг к карьере», «Шаг к добру».

Последний, к слову, организован Добро.Центром «Гармония», на площадке которого собрались представители крупнейших волонтерских организаций Санкт-Петербурга, для ребят были подготовлены интерактивы и мастер-классы, розыгрыши и подарки. На станции свою работу также представили Клуб инстранных студентов Гуманитарного института и учебно-проектная арт-лаборатория ArtPolyLab. 

Своими впечатлениями делятся студенты нашего Института:

«Я увидела российскую пожарную машину и попробовала очки виртуальной реальности. Также были представлены различные студенческие клубы. Одним из моих любимых был танцевальный клуб. Мероприятие «Фестиваль знаний» показалось мне очень интересным, я нашла здесь новых друзей», - Хань Цюаньци.

«Я увидела много интересных станций и организаций Политеха и мне очень понравилось участвовать в конкурсах и квестах. Теперь я хочу пойти в танцевальную студию университета», - Чжао Вэньшо.