25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Переводческие пятницы в Политехе

13 декабря в Гуманитарном институте прошла финальная лекция осеннего сезона проекта «Переводческие пятницы в Политехе». С лекцией на тему: «How Much Watch: как избежать «рунглиша» в переводе» выступил Дмитрий Игоревич Троицкий, кандидат технических наук, доцент, письменный технический переводчик, директор агентства переводов и разработки софта TTS, автор более 200 научных статей, в том числе и по вопросам перевода и обучения переводу.

Приятно, что этот проект, начатый Высшей школой лингводидактики и перевода совместно с Ассоциацией преподавателей перевода имеет столь большой успех. На открытые лекции известных переводчиков приходят не только студенты СПбПУ и других вузов, но и наши выпускники, и переводчики-практики, и преподаватели из других университетов.

До новых встреч в 2020 году на наших «Переводческих пятницах»! Проект будет продолжен после зимней сессии.