24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Передача опыта преподавателей Гуманитарного института на международном уровне

С 11 по 14 марта 2019 г. по приглашению Казахстанской академии перевода доцент кафедры «Лингвистика и межкультурная коммуникация» Мария Михайловна Степанова провела курс психологической подготовки к последовательному переводу на сцене.

Авторский курс М.М. Степановой, организованный в Астане, столице республики Казахстан, вызвал искренний интерес как студентов – будущих переводчиков, так и преподавателей из различных вузов Казахстана. Слушатели дали курсу самые высокие оценки.

Передача опыта наших преподавателей на интернациональном уровне, несомненно, будет способствовать и усилению репутации Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого на международной арене, и укреплению связей с образовательными организациями других стран для реализации общей цели – подготовки специалистов высокого класса.