Открытие Турецкого кабинета в Политехе

13 мая 2024 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялось важное событие – торжественная церемония открытия Турецкого кабинета. Этот кабинет является не только местом для проведения учебных занятий, но и пространством для погружения в современную Турцию, ее язык, историю и культуру.

В мероприятии приняли участие генеральный консул Турецкой Республики в Санкт-Петербурге Озгюн Талу, директор Высшей школы международных отношений (далее –ВШМО), профессор, доктор исторических наук Сергей Николаевич Погодин, зам. директора Гуманитарного института по международной деятельности Светлана Николаевна Троцюк, зам.директора ВШМО по учебной работе Надежда Викторовна Богданова, зам.директора ВШМО по международной деятельности Алексей Викторович Вовенда, руководитель проектного офиса консорциума «Российско-африканский сетевой университет» в СПбПУ Максим Николаевич Залывский, преподаватель турецкого языка и специалист по работе с молодежью Туана Мустафа, доцент ВШМО Туана Екатерина Николаевна, а также преподаватели и студенты ВШМО.

Генеральный консул Озгюн Талу прочитал интересную лекцию о роли и задачах дипломата, а также ответил на многочисленные вопросы студентов. Затем был торжественно открыт Турецкий кабинет, где консул продолжил беседу со студентами, изучающими турецкий язык. Преподаватель Туана Мустафа поблагодарил консула за поддержку, сделал презентацию своих учебных пособий по турецкому языку и вручил их господину Талу. В честь открытия Турецкого кабинета художник из Сибири  Барабашева Наталья  подарила картину с видом Стамбула, выполненную акварелью.

Описание изображения

В ходе мероприятия директор ВШМО Сергей Николаевич Погодин провел небольшую экскурсию для генерального консула по Высшей школе международных отношений, продемонстрировав ему образовательные возможности университета.

Также в этот же день состоялась встреча генерального консула с начальником управления международного сотрудничества Хижняком Владимиром Дмитриевичем, на которой были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества.

Открытие Турецкого кабинета в Политехническом университете открывает новые горизонты для студентов и преподавателей, способствуя развитию международного диалога и понимания между двумя странами.

*Выражаем большую благодарность фотографу Омеру Дельгадо.