Открытая лекция художника Ху Циня прошла в Гуманитарном институте

В Ресурсном центре Политеха прошла открытая лекция китайского художника Ху Циня на тему «Эволюция китайской культуры и искусства».

Целью мероприятия было ознакомление российских и китайских студентов с особенностями развития китайской традиционной живописи. Главными участниками встречи стали студенты 2, 3 и 4 курсов Высшей школы международных отношений Гуманитарного института.

Для студентов, изучающих китайский язык, выступление Ху Циня стало еще и прекрасной возможностью проверить свои профессиональные навыки, поскольку лекция проходила на китайском языке. Мероприятие вызвало неподдельный интерес студентов, которые не только очень внимательно слушали приглашенного гостя, но и задавали ему самые разные вопросы, касающиеся искусства и культуры Китая.