30 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Открыта регистрация на конкурс «Знаете ли вы историю alma mater?»

Конкурс «Знаете ли вы историю alma mater?» проводится среди студентов очной и очно-заочной формы обучения Санкт-Петербургского политехнического университета.

Конкурс проводится в три этапа:

I этап – заочный тур с 16.03.2022 по 18.03.2022. Команды-участники проходят онлайн тестирование. Команды, ответившие на 60 % из 30 вопросов, проходят во II этап.

II этап – очный конкурс команд с 23.03.2022 по 25.03.2022. Каждой команде дается три вопроса. Жюри конкурса оценивает: умение выступать, логически выстраивать повествование, знание материала, полноту ответа. За каждый правильный ответ команда получает от 0 до 5 баллов. Во II этапе одна команда может набрать максимально 15 баллов.

III этап – квест-викторина 01.04.2022. Не более четырех команд, набравших наибольшее число баллов, проходят квест-викторину по территории университета и в Музея истории СПбПУ. На третьем этапе оцениваются знания конкурсантов о научном и историко-культурном наследии СПбПУ, способность слаженно работать в команде, ориентироваться в пространстве университетского комплекса.

Максимальное количество участников команды – 5 человек.

Команды, занявшие 1-ое, 2-ое, 3-е места в конкурсе, награждаются дипломами и памятными призами. Для победителей конкурса (1-ое место) организуется экскурсионно-познавательная поездка в Казань.

Регистрируйте свою команду!

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе

Все вопросы можно задать в сообщениях группы Музея Политеха или по телефону 8 921 330 04 29.