Определены финалисты Всероссийского конкурса проектов ArtPolyLab

В конце мая завершился первый обучающий этап Всероссийского конкурса проектов по цифровому арт-преобразованию городской среды для обучающихся вузов "ArtPolyLab", реализуемого Гуманитарным институтом Политеха за счет средств гранта Росмолодежи.

Было подано 158 заявок из 21 субъекта РФ, 52 участника прошли итоговое тестирование и в ближайшее время получат сертификаты о прохождении дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Цифровое арт-преобразование городских пространств».

Для прохождения в следующий этап, участникам предлагалось выбрать номинацию конкурса, описать концепцию будущего проекта и обозначить инструменты его реализации.

По итогам отбора 32 участника вышли в финал. Теперь до сентября им необходимо претворить свои идеи в жизнь и защитить свои проекты перед членами жюри, в состав которого войдут представители различных вузов РФ, профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга и общественности.

Подведение итогов конкурса запланировано на 15 сентября. Всем участникам желаем вдохновения и творческих успехов.