27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Официальный визит в Северо-Восточный Федеральный университет

Директор Высшей школы международных отношений С.Н. Погодин с 18 по 19 марта 2024 года находился с официальном визитом в Северо-Восточном Федеральном университете, город Якутск.

Между университетами подписан договор Сетевого образования. В рамках этого договора, 18 марта был прочитан модуль для магистрантов Северо-Восточного Федерального университета по дисциплине «Современный этап развития стран Восточной азии: история, экономика, политика». 19 марта проходила Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «XIX Семёновские чтения», посвященная 55-летию ФИЯ-ИЗФиР. С.Н.Погодин был членом организационного комитета данной конференции и выступил в качестве эксперта по Секции: «Глобальные и региональные аспекты современных международных отношений». В работе секцииприняло участия 23 студента из Якутска, Москвы, Томска, Архангельска, Санкт-Петербурга.

Описание изображения

Студенты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Высшей школы междунаодных отношений Лейла Расимовна Макаревич выступила с докладом «Влияние политики «Одного Китая, двух систем» на отношения Китая с Гонконгом и Макао», получила Диплом второй степени, Екатерина Александровна Есипова выступила с докладом «Китайские дорамы в развитии культурного доалога России и Китая» получила Поощрительный диплом.

Фото: Медиа-служба Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова.