Очередные победы лингвистов ГИ

12-го мая 2021-го года в Ярославском государственном техническом университете (ЯГТУ) прошла I-ая Всероссийская научно-практическая студенческая конференция «Лингвистика и профессиональная коммуникация».

В конференции приняли участие студенты из разных городов России, в числе которых были представительницы Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики Санкт-Петербурского политехнического университета Петра Великого.

Екатерина Нагорнова, студентка четвертого курса «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», заняла первое место в секции "Доклады пленарного заседания". Полине Лычковской, студентке четвертого курса «Теория и методика преподавания русского языка как иностранного», так же присвоили первое место в секции "Использование возможностей цифровой среды при изучении иностранных языков".

Анастасия Кочеткова, студентка четвертого курса «Теория и методика преподавания русского языка как иностранного», заняла третье место в секции «Использование возможностей цифровой среды при изучении иностранных языков".

Важно отметить, что конференция была организована как в офлайн, так и онлайн формате, что позволило выступить тем, кто не имел возможности представить доклад очно, объединив студентов со всей России, активно занимающихся исследовательской деятельностью.

Поздравляем студенток ВШИППиПЛ и желаем им дальнейших успехов!