24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Очередная награда в копилке Гуманитариев

С июня по ноябрь 2022 года в Санкт-Петербурге проходил региональный этап VI открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее». Организатор проекта – Совет ректоров вузов Северо-Западного федерального округа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО.

Мария Азаренко, студентка 1 курса магистратуры Высшей школы медиакоммуникаций и  связей с общественностью, заняла призовое место в номинации «Лучшая видеоработа». Конкурсная работа Марии «Патриотизм начинается с семьи» затрагивает важную и одновременно непростую тему – тему патриотического воспитания. Примечательно, что для съемки видеоролика Мария специально поехала в свой родной город – Старый Оскол.

«К участию в конкурсе и съемке ролика я подошла максимально ответственно. Очень долго обдумывала, что снимать, как снимать и где. Спасибо моему руководителю Элине Борисовне Аваковой за идею, которую она мне предложила раскрыть в своей работе, и за советы. Любовь к Родине всегда являлась и является важной темой, так как жить – значит любить себя, свою семью, свою страну. Я рада, что мою работу заметили и достойно оценили. Есть к чему стремиться и над чем работать. Советую всем студентам принимать участие в подобных конкурсах, так как они помогают развивать творческий потенциал, расширять границы, выходить из зоны комфорта и пробовать себя в чем-то новом. Спасибо организатором конкурса «Россия, устремленная в будущее» за интересный опыт и содействие в развитии новых навыков и возможностей», – поделилась своими впечатлениями Мария.

В этом году в конкурсе приняло участие 165 студенческих проектов из 20 вузов города. Региональный этап конкурса традиционно завершился в стенах зала ученого совета Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, где 25 ноября прошла Торжественная церемония награждения победителей.

Поздравляем Марию и желаем научных и творческих успехов!