Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Национальный Совет молодёжных и детских объединений России ФГБОУ высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет» провели с 5 по 11 декабря 2023 года в г. Москве Образовательный семинар по развитию международного молодёжного сотрудничества и общественной дипломатии «Общественный дипломатический корпус».

Цель Семинара – выявить и консолидировать молодёжных лидеров и укрепить их знания, развить профессиональные и надпрофессиональные навыки, необходимые для международной коммуникации и успешной реализации международных молодёжных проектов, а также для эффективного и качественного участия их организаций в программах общественной дипломатии.

Студент Высшей школы международных отношений Гуманитарного института Даниил Аксенов принял участие в семинаре, представляя Политехнический университет. В ходе семинара участники посетили программу «Дни Таиланда» в МГИМО МИД России, где встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Таиланд Сасивата Вонгсинсавата, приняли участие в мастер-классе по традиционным обрядам Таиланда и прослушали лекцию по теме «Культурная дипломатия» Чрезвычайного и Полномочного посла России, заведующего кафедрой дипломатии МГИМО МИД России Барского Кирилла Михайловича.

Описание изображения