Образовательный форум будущих магистров «Phygital Universe»

С 15 по 18 ноября проходил Образовательный форум будущих магистров «Phygital Universe», собравший на своей площадке ведущих специалистов из разных институтов Политеха, которые в течение 3 дней погружали участников в особенности и нюансы различных отраслей знаний и раскрывали теоретические и практические аспекты актуальных профессий.

Гуманитарный институт представил 3 трека: «Цифра в социально-гуманитарном образовании», где абитуриентов знакомили с такими направлениями как цифровая социология, цифровая педагогика и онлайн-образование, корпоративные коммуникации в цифровую эпоху и приемы ораторского искусства в публичном выступлении. Следующий трек – «Цифровая лингвистика», в рамках которого участники смогли погрузиться в процессы, связанные со взаимодействием человека и компьютера, узнали, какие сегодня существуют системы человеко-машинного и межмашинного взаимодействия, а также познакомились с магистральными направлениями компьютерной лингвистики и трек «Правовое просвещение в профессиональной деятельности юриста», где эксперты с будущими магистрами обсудили вопросы правового профессионализма и юридической грамотности, современных вызовов и рисков внедрения цифровых инструментов в жизнь общества и их правовое регулирование, а также применения мультидисциплинарных экспертных познаний в деятельности правоохранительных органов и суда.

В рамках каждого трека участники решали кейсы, по итогам которых были выбраны победители, получившие 45 баллов в Конкурсе портфолио СПбПУ.
Благодарим спикеров, участников и организаторов Форума и надеемся на дальнейшее продуктивное взаимодействие.