Новый сезон Гуманитарного лектория открыт

26 апреля прошла первая лекция нового сезона Открытого гуманитарного лектория на тему: «Антропология науки: как разобраться в научных ритуалах и стать «своим в научном обществе».

Гуманитарный лекторий работает в Политехе не первый год и включает в себя научно-популярные лекции от ведущих ученых страны по различным направлениям науки.

Каждый месяц, в рамках Лектория, можно глубоко погрузиться в одну из тем и обсудить ее в сообществе единомышленников. Лекторий открытый, посетить мероприятия могут все желающие.

Первую лекцию, в рамках нового сезона проекта, прочитала Светлана Борисовна Ульянова, доктор исторических наук, профессор Кафедры общественных наук Гуманитарного института СПбПУ, в ходе которой познакомила слушателей с имиджем ученого, поддержанием его профессионального статуса, организацией жизненных миров ученых, выстраиванием отношений внутри экспертного сообщества и многим другим.

Следующая лекция уже в мае, и ее тема: «Магниты и ловушки цифровой среды».

Также представляем План работы лектория на 2022 год.