25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Новые победы наших выпускников

Выпускницы магистратуры СПбПУ Петра Великого по направлению «Теория перевода и межкультурная / межъязыковая коммуникация» Мария Ефремова и Ксения Половинко стали призерами Второго Международного конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу по переводу, переводоведению и дидактике переводческой деятельности «Переводчик – творчество и просвещение». Конкурс проходил в рамках образовательной платформы «Школа дидактики перевода» под руководством доктора педагогических наук, профессора Наталии Николаевны Гавриленко.

По итогам конкурса в номинации «Теория перевода» (магистратура) первое место заняла Мария Ефремова, а третье— Ксения Половинко. Поздравляем наших выпускниц и их научного руководителя — доцента Высшей школы лингводидактики и перевода Марию Михайловну Степанову.
Всего к участию в конкурсе были допущены более 150 выпускных квалификационных работ студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры 27 высших учебных заведений Российской Федерации, Белоруссии, Армении, Казахстана.

Гордимся успехами и достижениями наших выпускников!