25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Наука на расстоянии: в Политехе успешно прошла защита диссертации в онлайн-формате

18 мая в Политехе успешно прошла защита диссертации выпускника аспирантуры Высшей школы международных отношений ГИ Иванникова Никиты Сергеевича на соискание ученой степени кандидата политических наук на тему «Региональные особенности политики ООН в сфере продовольственной безопасности».

Защита проходила на русском языке с синхронным переводом на английский для иностранных зрителей трансляции, которые также могли задавать свои вопросы по ходу мероприятия. По итогам двухчасового заседания было принято единогласное решение о присуждении Иванникову Н.С. звания кандидата политических наук.

В диссертационный совет под председательством профессора кафедры мировой политики СПбГУ Натальи Алексеевны Васильевой, сформированный конкретно под эту защиту, вошли заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, директор Центра геополитической экспертизы Северо-Западного института управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, профессор Игорь Федорович Кефели, профессор кафедры мировой политики СПбГУ Николай Александрович Добронравин, доцент кафедры мировой политики СПбГУ Мария Львовна Лагутина, а также иностранный член диссовета - профессор ЕНУ им. Л.Н. Гумилева Республики Казахстан Нуртазина Роза Ауталиповна.

Поздравляем Никиту Сергеевича с успешной защитой и желаем новых достижений на благо науки!