Студенты ГИ прошли летнюю стажировку в Автономном университете Барселоны

Студенткам кафедры "Реклама и связи с общественностью" ГИ – второкурснице Александре Петровой и магистрантке 1 курса Юлии Сырбу – выпал шанс пройти учебную и производственную практику в Автономном университете Барселоны (Испания). Целых три недели они набирались опыта у зарубежных коллег в сфере продвижения образовательного учреждения. 

Наши студентки помогали зарубежным специалистам продвигать университет Барселоны на российском рынке.

Своими впечатлениями с нами поделилась Александра Петрова: "Такой замечательный шанс выпадает редко, и мы решили его использовать на полную: старались почерпнуть для себя что-то новое, увидеть отличия работы российских и испанских университетов, узнать об уникальных методах работы в университете Барселоны. Нам посчастливилось встретить дружную команду профессионалов, которые всегда старались нам помочь и объяснить то, что было непонятно. Конечно, большим плюсом стала практика английского языка и изучение каталонского языка".

Юлия Сырбу немного рассказала о кампусе и условиях жизни студентов: "Кампус оборудован всем необходимым для жизни студентов. Есть магазины, банки, аптеки и даже небольшие кафе. Нас поразило наличие бесплатного бассейна для студентов и наличие wi-fi на всей территории кампуса. Все сделано для комфортного пребывания студентов. Недалеко от кампуса находятся две остановки пригородных поездов, благодаря которым можно очень легко добраться до самого центра Барселоны, площади Каталонии".

В планах кафедры – развивать сотрудничество с Автономным университетом Барселоны и предоставить возможность другим студентам проходить практику в солнечной Барселоне!