Наши на Тавриде

12 сентября завершилась работа арт-кластера «Таврида» — самого крупного российского фестиваля, объединившего около пяти тысяч представителей творческой молодежи со всей России, среди них — студентка Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ Мария Зенина.

Мария — cтудентка 3 курса, давно активна в медиа — ведет свой блог и канал на Youtube. Портфолио с искренней видеовизиткой, в которой она поделилась, почему увлечена блоггингом, что ее вдохновляет, о чем мечтает, создавая креативный контент, и что ждет от «Тавриды-Арт» позволило пройти достаточно сложный кастинг и войти в число победителей.

«Я раньше такое видела только в кинофильмах, мюзиклах про творческих ребят, которые вместе что-то создают. А, когда узнала, что в России есть такой проект, как «Таврида», решила во что бы то ни стало попасть на него, — поделилась Мария. — И очень счастлива, что могла на несколько дней очутиться на этом масштабном событии, в одном месте с тысячами креативных людей. Я горжусь, что в нашей стране есть такое невероятное место, попасть в которое мне выпал шанс».

Творческая лаборатория для всех, кто связан с искусством, — музыкантов, художников, представителей кино и масс-медиа, работала под открытым небом Крыма три дня. Побережье Черного моря недалеко от Судака превратилось в отдельный город с арт-кварталами, тематическими пространствами и со своей инфраструктурой. Воркшопы, концерты, мастер-классы, творческие вечера, перформансы и множество крутых творческих событий — у Марии была возможность проявить себя в экспериментальных направлениях, увидеть знаменитостей на расстоянии шага, стать участником невероятных шоу и найти новых друзей.

«Мне, как представителю медиа, было очень интересно наблюдать за работой медиаотдела «Тавриды» — насколько оперативно выходили посты в соцсетях, какие классные ракурсы для фото ловили, как вели прямые трансляции, — все это меня очень вдохновляло, и я надеюсь однажды стать частью такой же крутой команды, — говорит Мария. — «Таврида» стимулирует, как можно дольше оставаться в этой творческой атмосфере, а главное, в этой профессии».

Ночевка в палаточном городке, жизнь среди своих единомышленников, создающих креативные продукты на стыке разных направлений — каждый мог воспользоваться полной свободой творчества: писать музыку, участвовать в кастингах, например, в шоу «Голос», балета «Тодэс» или академию Игоря Матвиенко, кататься на сапбордах или загорать на пляже, ходить на концерты, слушать резидентов «Тавриды», делать одежду с ведущими дизайнерами и готовить блюда с шеф-поварами. За три дня в жизни участников было столько всего, что не происходит и за год. Как отметил почетный гость «Тавриды» актер Сергей Мошков: «Таврида» — это надежда: есть надежда, что придут ребята и раскроют нам секреты следующего поколения».

Материал Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью