26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Начало подготовки арктических мероприятий СПбПУ Петра Великого

4 сентября  руководство и сотрудники Кафедры общественных наук ГИ СПбПУ Петра Великого провели встречу с официальными представителями генконсульства Норвегии в Санкт-Петербурге – генеральным консулом Дагом Малмером Халворсеном, заместителем консула Хенриком Фойн Шерве и сотрудником отдела информации и анализа Екатериной Павловой.

Встреча состоялась в рамках подготовки Международного круглого стола «Логистика в Арктике: проблемы международного сотрудничества» (28 ноября 2019 г.) и V международной научной конференции «Арктика: история и современность» (26-27 марта 2020 г.), которые пройдут в СПбПУ Петра Великого.

В ходе встречи, прошедшей в доброжелательной обстановке, зав. кафедрой Сергей Владимирович Кулик, доцент Екатерина Анатольевна Самыловская и ассистент Кудрявцева Регина-Елизавета Антоновна рассказали норвежской стороне о научном потенциале СПбПУ в части изучения арктической проблематики и пригласили к участию указанных международных форумах, как представителей дипломатического корпуса, так и норвежских ученых.

Со своей стороны норвежские дипломаты проявили заинтересованность в налаживании взаимовыгодного диалога с нашим вузом. Стороны обсудили также актуальные проблемы Арктики, касающиеся вопросов логистики, экологии, промышленного освоения и развития человеческого капитала.

Встреча закончилась договоренностью продолжить общение в ходе подготовки к научным конференциям, проводимым на площадках СПбПУ.