20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Молодые ученые Гуманитарного института получили гранты Президента РФ

Молодые ученые Гуманитарного института получили гранты Президента РФ на реализацию своих проектов в области общественных и гуманитарных наук. Гранты Президента РФ присуждаются ежегодно за наиболее перспективные исследования, которые имеют важное теоретическое и прикладное значение для отечественной науки. Заявки принимаются от кандидатов наук не старше 35 лет, возраст докторов наук не должен превышать 40 лет.

В этом году на президентские гранты претендовали 1509 молодых кандидатов наук. Конкурс по разным областям знаний составил в среднем 3,6 заявки на один грант. Всего грантовую поддержку Президента РФ получили 400 проектов по всей стране.

Поздравляем Сидорчука Илью Владимировича кандидата исторических наук, доцента кафедры общественных наук Гуманитарного института и Таболину Анастасию Владимировну кандидата психологических наук, доцента Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики с победой в престижном научном конкурсе! Желаем успехов в реализации проектов и новых достижений!

Подробнее на сайте СПбПУ: https://www.spbstu.ru/media/news/achievements/young-scientists-polytechnic-grants-president-russian-federation/