25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Международный диалог с коллегами из Китая

10 июня состоялся Китайско-российский научный диалог “Мегатренды в мировой политике и экономике” между китайскими и российскими учеными из 5 университетов в области международных отношений.

От Шэньчжэньского университета (Китай) приняли участие директор Института регионоведения и международной коммуникации Ю. Дай и заведующий Центром российских исследований Ц. Ли. От Нанькайского университета (Китай) приняли участие сотрудники Факультета политологии С. Сюй и С. Чэнь. От Даляньского политехнического университета присутствовала доцент Б. Лю.

С российской стороны участвовали ведущие ученые Политеха: директор и заместитель директора Высшей школы межднародных отношений: С.Н. Погодин, З.З. Бахтуридзе. Из Санкт-Петербургского государственного универистета - сотрудники Кафедры мировой политики Н.А. Васильева и А.Н. Матвеевская.

В ходе международного диалога участники обменивались мнениями по теоретической конструкции формирующейся системы международных отношений, обсуждались вопросы по созданию совместной образовательной программы в сфере регионоведения и международной коммуникации.