19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Международный урок драмы

23 Февраля 2017

22 февраля преподаватель из Университета Прикладных наук г. Лаппеенранта (Финляндия) провела "Урок драмы" для студентов кафедры "Международные отношения".

Своими впечатлениями о международном уроке драмы поделились студенты кафедры "Международные отношения"

"Это было удивительно интересное занятие, направленное на раскрепощение личности, развитие навыков командной работы, умению общаться с незнакомыми людьми,  создавать благоприятную атмосферу. Мы знаем, что эмпатия сейчас  важна не менее, чем профессионализм. Преподаватель, путём  чередования набора тренинговых упражнений,  смогла создать творческую и  позитивную атмосферу, где нам удалось раскрыться и проявить свои эмоции. Занятие « Урок драмы» проходило  полностью на английском языке, участвовали все, никто не остался равнодушным. Мы  говорили, ссорились, сопереживали,  находили поддержку у друзей, убеждали и искали выход из поставленной ситуаций. Все были увлечены и активны.  Нам кажется, что на занятиях английского языка аналогичные упражнения, сочетающие эмоциональный  контекст и вовлечённость в ролевые ситуации очень полезены. Мы долго обсуждали этот урок друг с другом и делились впечатлениями"