Международная психологическая школа в Самарканде

Студенты психолого-педагогического направления с 14 по 25 мая 2024 года приняли участие в международной психологической школе в Самарканде на тему «speech diseases».

Студенты узнали из каких частей состоит мозг, за какую деятельность нашей жизни ответственна та или иная область мозга. Как взаимосвязаны наши органы чувств с воспроизведением речи. Какие болезни, связанные с речью существую, ее виды, признаки и как ее купировать, если она не генетическая.
Про память: какая она бывает, как работает наша память. Не смотря на то, что лекции проходили на английском языке, информация воспринималась легко. Профессор из Индийского института технологий Бомбея объяснял на примерах из жизни.

Также в программу входила культурно-развлекательная программа. Студенты посещали знаменитые достопримечательности Самарканда, такие как площадь Регистан, мечеть Бибиханум, обсурваторию Улугбека. Студентам показали не только культуру Узбекистана, но и Китая, представитель с Китая Эмма провела чайную церемонию, рассказала и показала как правильно заваривать чай.