Международная олимпиада по письменному переводу

25-27 апреля 2024 года в Минском государственном лингвистическом университете (партнер СПбПУ по сетевому взаимодействию) прошла ставшая уже традиционной международная олимпиада по письменному переводу. Участники олимпиады получили возможность проверить свои переводческие знания и умения, а также расширить свой кругозор, научиться решению нетривиальных задач, оценить красоту языка и еще больше полюбить свою профессию.

В мероприятии приняли участие 29 студентов бакалавриата и магистратуры Гуманитарного института СПбПУ Петра Великого, осваивающих профессию переводчика. Все участники показали потрясающие результаты и порадовали членов жюри олимпиады умением находить нестандартные переводческие решения.

Дипломами первой степени были награждены студенты 1-го курса магистратуры по программе «Перевод и межкультурная коммуникация» Граблин Антон, Комаров Семен, Лысак Иван, Политова Елена и Тунева Анастасия, а также студенты 4-го курса бакалавриата Тришкова Полина и Трухин Михаил.

Студенты-переводчики 1-го курса магистратуры Бочкарев Максим и Хардикайнен Даниил, студенты-переводчики 2-го курса магистратуры Шакарикова Анна и Букреева Анна, студентки 4-го курса бакалавриата Ганичева Ирина и Георгиева Елена были удостоены дипломов второй степени.

Дипломы третьей степени получили студентки магистратуры Береговская Ксения и Зенина Алиса, и студентки бакалавриата Алисатарова Мираида, Картавцева Карина и Маркова Ксения.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших профессиональных успехов и достижений!