Вот уже несколько лет на базе Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева проходит Международная Гумилевская студенческая олимпиада по английскому языку для нелингвистических специальностей.

Олимпиада привлекает внимание студентов высших учебных заведений со всего мира: Китая, Индии, России, Белоруссии, Казахстана, Турции, Узбекистана и других стран. В этом году она состоялась15 апреля в г. Астана, Казахстан, и включала 2 этапа: отборочный и основной.

Гуманитарный институт представляла команда из 3 студентов (рук. команды - доц. Валиева Ф.И.). Почетное 2 место заняла Вакуленко Дарья Александровна, студентка группы 3854003/20001 Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы.

Мы искренне поздравляем Дарью с победой в этом Международном конкурсе и желаем дальнейших успехов!