26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Мастер-класс «Путь в науку» прошел в Политехе

27 сентября прошёл мастер-класс «Путь в науку» от доцента Высшей школы международных отношений Ильи Викторовича Сидорчука, на котором он, в интерактивном формате, приоткрыл студентам дверь в удивительный мир науки.

В ходе мастер-класса участники рассмотрели развитие образа ученного на примере фильмов, поняли, что для успешной публикации главное - интересоваться тем, что исследуешь, составили портрет идеального научного руководителя, узнали, где кроме великих Яндекса и Гугла искать информацию для публикаций (по секрету: это базы данных, о которых подробно узнаем на следующем МК), сделали вывод, что для эффективной работы над статьёй понадобятся: амбициозность, смелость и кропотливый труд.

По итогу мероприятия заключили, что наука - важная составляющая студенческой жизни, где каждый сможет найти то, что ему по душе. Она обширна, многогранна и открывает множество путей для дальнейшего развития, а выступления на конференциях позволяют показать результаты своей работы, обсудить с коллегами и научиться новому.