Мастер-класс по визуализации слова прошел в Гуманитарном

02 ноября в Гуманитарном институте прошел  мастер-класс «Визуализация слова: леттеринг и калиграммы».

В рамках работы Арт-клуба Политеха и учебно-проектной арт-лаборатории ArtPolyLab прошел очередной мастер-класс для политехников, на этот раз - по визуализации слова.

Доцент Кафедры общественных наук, Дарья Сергеевна Быльева, познакомила участников с понятием леттеринга, охватывающего искусство рисования букв, а не простого их написания и раскрыла его отличие от каллиграфии, создающей разнообразные рукописные шрифты. На конкретных примерах Дарья Сергеевна показала, как можно визуализировать слово, после чего дала задание участникам применить полученные знания на практике. По итогу получилось около 200 «оживших» слов, визуализирующих смысл, лучшие работы были отмечены дополнительно.