Мастер-класс по тестированию в Самаркандском государственном университете

С 17 по 19 апреля 2024 г. Чичерина Наталья Васильевна, директор Гуманитарного института, д-р пед. наук, провела семинар с мастер-классом по тестированию для слушателей программы ДПО в Самаркандском государственном университете (далее — СамГУ), г. Самарканд, Узбекистан.

На семинаре слушатели обсудили функции, цели, задачи, виды и формы контроля в педагогике высшей школы, пути повышения эффективности контроля.

Мастер-класс был посвящен проблеме дизайна оценочных средств. Основной акцент был сделан на правилах составления тестов с выбором ответа. Под руководством профессора Н.В. Чичериной слушатели разобрали на конкретных примерах типичные ошибки при составлении тестов с выбором ответа.

Описание изображения

Во время визита в СамГУ состоялась также рабочая встреча с профессором Равиндером Гаргешем, руководителем департамента иностранных языков, и преподавательским составом департамента по актуальным вопросам современной методики преподавания иностранных языков, а также о продолжении сотрудничества в рамках сетевой магистерской программы, переводоведения и методики преподавания иностранных языков.

Фото: Информационная служба Самаркандского государственного университета.