Масленица в Политехническом

26 Февраля 2017

В очередной раз наш Гуманитарный институт принял участие в масштабных и веселых масленичных гуляниях организованных Политехническим университетом.

Студенты и сотрудники института накормили гостей праздника аппетитными блинами, и, по старинной русской традиции, с песнями и танцами проводили зиму.

Спортивный клуб "Политехник" организовал соревнования между институтами вуза, где каждый смог проявить себя и испытать свои умения в различных традиционных масленичных дисциплинах: перетягивание каната, бег в мешках, метание валенка. Команда Гуманитарного института "Красные" показала наилучшие результаты и заняла почетное первое место.

Завершающим и одним из самых ярких событий (во всех смыслах этого слова) было сожжение чучела Масленицы - символа уходящей зимы.

Зарядившись позитивной энергией и вдовольнаевшись блинов, готовы наслаждаться новой весной!