Магистранты программы «Тьюторство в цифровой образовательной среде» приняли участие в Летнем университете тьюторства

25-31 июля в Удмуртии состоялся X, юбилейный Летний Университет Тьюторства, участниками которого стали 103 человека из 17 регионов РФ. Санкт-Петербург представляли магистранты Гуманитарного института СПбПУ Маргарита Ли, Логвинова Алина, Дарья Зенькович.

Программа ЛУТа включала в себя интенсив «Сколько стоит тьюторство», мастер-классы, тьюторские беседки, Open space «Истории оформления и закрепления тьюторства в практике российского образования», курсы повышения квалификации «Основы теории и практики тьюторства».

Такая насыщенная программа позволяет погрузится в актуальные проблемы в сфере образования и тьюторства, найти ответы на значимые вопросы, расширить социальные ресурсы, познакомится с различными практиками тьюторской деятельности, а также способствует самоопределению в профессиональном поле.

Участие в Летнем университете тьюторства (ЛУТ 2021) убедило участников в необходимости популяризации а также нахождения ответа на вопрос «Сколько стоит тьюторство?». Ответ на данный вопрос может установить достойную обоснованную цену на тьюторские услуги, конкурировать с другими смежными областями, продвинуть данную профессию на новый уровень, когда каждый будет точно знать, кто такой тьютор и почему тьюторство – одна из самых важных профессий сегодня.

Материалы, полученные в ходе работы на ЛУТе, позволяют молодым специалистам определить свой вектор развития в профессии.