27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Магистранты АлтГУ завершили обучение в Гуманитарном институте Политеха

Магистранты Института истории и международных отношений Алтайского государственного университета завершили обучение в Высшей школе международных отношений Гуманитарного института Политеха. Учеба прошла в рамках договора о включенном образовании, который был заключен между вузами в 2021 году.

В первом семестре текущего учебного года 16 магистрантов второго года обучения по направлению «Зарубежное регионоведение» Кафедры востоковедения Института истории и международных отношений АлтГУ послушали курс «Модернизация, трансформация и социально-экономические проблемы в странах Азии» от преподавателей Высшей школы междунарожных отношений. Во втором семестре АлтГУ примет на своей площадке учащихся Политеха, всего 25 человек, 15 из которых – иностранцы. Они прослушают курс «Политика России в Азиатских регионах».

«По отзывам магистрантов, такая форма взаимодействия очень интересна и привлекательна. Таким образом, учащиеся могут выйти за пределы своего региона, познакомиться с достижениями и научными концепциями ученых других вузов России, расширить и наладить научно-образовательные коммуникации. Завязываются связи с новыми преподавателями – это очень важно для подготовки высококвалифицированных специалистов», – уверена Инна Анисимова, доцент Кафедры востоковедения Института истории и международных отношений АлтГУ.

Информация подготовлена по материалам Алтайского государственного университета